• II районный фестиваль военно-патриотических клубов "Родина. Долг. Память."

II районный фестиваль военно-патриотических клубов "Родина. Долг. Память." прошел на базе МОУ СОШ № 2. Участников мероприятия приветствовали директор МОУ "СОШ № 2 г. Пугачева" О.А. Подольнова, глава муниципального образования города Пугачева Е.С. Ивлиева, военный комиссар г. Пугачева, Пугачевского, Ивантеевского, Краснопартизанского и Перелюбского районов А.В. Капитонов, директор Пугачевского мемориального Дома-музея В.И. Чапаева, Координатор проекта "Историческая память" партии "Единая Россия" в Пугачевском районе, заслуженный работник культуры Т. И. Трапезникова и экскурсовод школьной комнаты-музея "Исток" МОУ "СОШ с. Старая Порубежка им. И.И. Лободина" Неевина Елизавета.
    II районный фестиваль военно-патриотических клубов "Родина. Долг. Память.".

Т.И. Трапезникова поздравила с окончанием учебного года, подвела итоги работы клубов и школьных комнат-музеев и вручила гостям мероприятия сувенирные монеты "В.И. Чапаев".
    Грамотами за проделанную работу были награждены клубы музея и их руководители. Так же были подведены итоги смотра-конкурса школьных комнат-музеев.
    В конкурсе школьных комнат-музеев г. Пугачева и Пугачевского муниципального района:
    1 место заняли краеведческая комната-музей филиала МОУ "СОШ п. Заволжский Пугачевского района Саратовской области - СОШ с. Березово" (руководитель Локтионова Г.Н), школьная комната-музей "Исток" МОУ "СОШ с. Старая Порубежка"(руководитель Ушакова С.В.).