• Цифровая образовательная среда "ЦОС"

Наша школа с 2021 года является участницей Федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в рамках национального проекта «Образование».

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта школа получила современное оборудование: 28 ноутбуков и многофункциональное устройство (МФУ).

Участие в данном проекте позволит обеспечить обновление содержания образования и предоставит возможность школьникам свободно и одновременно безопасно ориентироваться в цифровом пространстве.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования:

• обновление его содержания,
    • создание необходимой современной инфраструктуры,
    • подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации,
    • создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Сроки реализации:

• 01.01.2019 — 31.12.2024

Задача проекта:

• создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Нормативные документы:

Локального уровня:

Приказ управления образования № 197 от 1 октября 2021 года "О назначении ответственных лиц по исполнению мероприятий регионального проекта "Цифровая образовательная среда"

Приказ управления образования №257 от 30 декабря 2021 года "О реализации мероприятий по исполнению мероприятий регионального проекта "Цифровая образовательная среда"

ПРИКАЗ от 27 августа 2021 года № 133 О внедрении регионального проекта «Цифровая образовательная среда» в рамках национального проекта «Образование» в образовательную среду школы

ПОЛОЖЕНИЕ о внедрении Целевой модели цифровой образовательной среды (ЦОС) в учебный процесс МОУ «СОШ с. Старая Порубёжка имени И.И. Лободина»

План мероприятий (дорожной карты) по реализации проекта «Цифровая образовательная среда» на 2021/2022 учебный год МОУ «СОШ с.Старая Порубёжка им.И.И.Лободина»

Инфраструктурный лист «ЦОС» МОУ «СОШ с.Старая Порубёжка им.И.И.Лободина

Основные компоненты ЦОС образовательной организации в соответствии с требованиями ФГОС

Образовательные платформы