II районный фестиваль военно-патриотических клубов "Родина. Долг. Память." прошел на базе МОУ СОШ № 2. Участников мероприятия приветствовали директор МОУ "СОШ № 2 г. Пугачева" О.А. Подольнова, глава муниципального образования города Пугачева Е.С. Ивлиева, военный комиссар г. Пугачева, Пугачевского, Ивантеевского, Краснопартизанского и Перелюбского районов А.В. Капитонов, директор Пугачевского мемориального Дома-музея В.И. Чапаева, Координатор проекта "Историческая память" партии "Единая Россия" в Пугачевском районе, заслуженный работник культуры Т. И. Трапезникова и экскурсовод школьной комнаты-музея "Исток" МОУ "СОШ с. Старая Порубежка им. И.И. Лободина" Неевина Елизавета.

15 июня 2023, 17:06

15 июня, в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Саратовской области , обучающиеся школы приняли участие в мероприятии "Что ты выбираешь для себя".

08 июня 2023, 15:07

Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России. День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы. Сегодня советник директора Никитина Н.А. совместно с заместителем директора по ВР Ушаковой С.В, специалистами ДК с. Старая Порубёжка - Линьковой Е.А. и Давыдовой Г.И. провели развлекательную программу "Детство - это МЫ!"