Информация об организации горячего питания школьников

в 2022-2023 учебном году

С 2020 года Саратовская область получает субсидию из федерального бюджета на бесплатное горячее питание учеников начальных классов школ. Обеспечить школьников младших классов бесплатным горячим питанием поручил Президент России Владимир Владимирович Путин. Соответствующее постановление подписано Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

С 1 сентября 2020 года в регионе охват горячим питанием обучающихся уровня начального общего образования составляет 100%. Горячим питанием в области обеспечены все обучающиеся 1-4 классов. Среди них 46 учеников нашей школы. Стоимость школьного обеда составляет 62 руб. 37 коп. в день на одного ребенка. Сохраняется в 2022 - 2023 учебном году обеспечение младших школьников по программе «Школьное молоко» в дни посещения учебных занятий.

Для детей 5-11 классов из малоимущих семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Законом Саратовской области «Об образовании» предусмотрены компенсации в размере 20 руб. в день на одного ребенка.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии в МОУ "СОШ с. Старая Порубёжка имени И.И. Лободина" не предусмотрены.
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежитие не имеется.

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    С 2020 года Саратовская область получает субсидию из федерального бюджета на бесплатное горячее питание учеников начальных классов школ. Обеспечить школьников младших классов бесплатным горячим питанием поручил Президент России Владимир Владимирович Путин. Соответствующее постановление подписано Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.