«Внимание - Дети!».
    19 августа 2023, 09:36

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах с 21 августа по 22 сентября 2023 г., проводится областное целевое профилактическое мероприятие «Внимание, дети идут в школу!»
    Горячая линия.
    14 августа 2023, 10:28

С 14 августа по 25 августа 2023 года проводится работа «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей по телефонам «горячей линии» 8-800-100-1858, по короткому телефону (8542)20-18-58, по телефонам отдела надзора по гигиене детей и подростков 8(8452)22-82-80, 20-83-04, по телефонам отдела защиты прав потребителей - 8(8452)22-85-90 Управления Роспотребнадзора по Саратовской области с 10.00 до 17.00 ежедневно, перерыв с 12.00 до 12.45 ч., а также по телефону 8(84574)4-48-11 Северо-Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области. Позвонить также можно по номеру телефона Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 (800) 555-49-43 (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный).
    Берегите жизнь и здоровье своих детей!.
    29 мая 2023, 16:22

Напоминаем: движение велосипедистов разрешается по правому краю проезжей части дороги, лицам старше 14 лет. Скутером и мопедом – не моложе 16 лет, имея водительское удостоверение категории «М», если его максимальная конструктивная скорость не превышает 50 км/ч, рабочий объем двигателя не превышает 50 куб.см. Если технические характеристики вашего транспортного средства превышают данные параметры, то ваше транспортное средство относится к мотоциклам, и здесь уже совсем другие требования. Перевозить пассажиров, кроме детей младше 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном специальными подножками – запрещено. При этом, к лицам, управляющим велосипедом и скутером, предъявляются такие же требования по соблюдению ПДД, как и ко всем водителям транспортных средств. Берегите жизнь и здоровье своих детей!
    Памятки для родителей и обучающихся о безопасности во время летних каникул.
    21 мая 2023, 16:13

Летом, с началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, в саду, во дворах. Этому способствует погода, летние поездки и любопытство детей, наличие свободного времени.
    «Профилактика правонарушений ПДД и ЖД транспорта; проезд вне салона; безбилетный проезд».
    19 мая 2023, 19:00

19 мая в школе прошел единый день профилактики на тему «Профилактика правонарушений ПДД и ЖД транспорта; проезд вне салона; безбилетный проезд» .
    Внимание! Акция "Закрой окно! Дети летать не умеют!".
    12 мая 2023, 17:00

Сотрудники полиции призывают родителей не оставлять детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами даже на короткий срок, поскольку это может привести к трагическим последствиям.
    Профилактическая акция «Единый день безопасности».
    10 мая 2023, 14:40

Ежемесячно 10 числа в нашей школе проходят мероприятия в рамках единого областного Дня безопасности. 10 мая 2023 года были проведены мероприятия просветительского характера с обучающимися:  профилактические беседы по безопасности жизнедеятельности и профилактике ДДТТ в рамках уроков ОБЖ (8-11 класс);  классные часы с обсуждением вопросов безопасности (безопасность на дорогах, ж/д переездах, в транспорте; пожарная безопасность и правила обращения с электроприборами; личная безопасность на улице и дома; безопасность на водоемах) (4, 5, 6, 7 классы);  классные часы «Безопасный интернет» Учащиеся должны знать правила безопасного поведения, а самое главное – должны их неукоснительно соблюдать.
    Правила пожарной безопасности в весенне-летний период..
    19 апреля 2023, 17:00

В связи с наступлением весенне-летнего периода, повышением температуры окружающей среды, ежегодно отмечается увеличение количества пожаров, погибших и травмированных при пожарах людей. 19 апреля с обучающимися 1-11 классов проведено занятие по правилам пожарной безопасности в весенне-летний период.