"Что ты выбираешь для себя".
    15 июня 2023, 17:06

15 июня, в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Саратовской области , обучающиеся школы приняли участие в мероприятии "Что ты выбираешь для себя".
    Всероссийская Акция «Флаги России».
    08 июня 2023, 17:10

Флаг — это символ величия и могущества страны, символ побед ее свершений. Это олицетворение системы государственных, социальных и духовных ценностей. Всероссийской акции «Флаги России», приуроченной ко Дню России. Целью акции является проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине, объединение всех россиян.
    8 июня прошло мероприятие «День России», приуроченное ко Дню России..
    08 июня 2023, 15:07

Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России. День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
    Всероссийская акция «Окна России».
    07 июня 2023, 11:42

С 8 по 12 июня по всей стране пройдет Всероссийская акция «Окна России», посвященная Дню России. Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир, домов и офисов к Всероссийским праздникам, просим присоединиться и оформить окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России. Для оформления окон можно использовать краски, наклейки и трафареты. Желательно, чтобы украшенное окно было видно с улицы. К оформлению окон рекомендуется подходить творчески, используя символы и специфические отличительные признаки своих регионов. Также можно нарисовать на окне контуры сердца и сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из украшенного окна через сердце. Чтобы объединить разные окна по всей стране и узнать о символах и визитных карточках других регионов, участники выкладывают фотографии в социальных сетях с хештегами #ОкнаРоссии.
    Статья 12 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
    01 июня 2023, 17:20

Статьей 12 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» установлен запрет курения табака, потребление никотиносодержащей продукции или использование кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. Статья 6.24 КоАП РФ предусматривает ответственность граждан, достигших шестнадцатилетнего возраста, за нарушение вышеуказанного запрета. В соответствии с частью первой данной статьи граждане могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа в сумме от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
    МДОУ "Детский сад села Старая Порубёжка".
    01 июня 2023, 14:26

1 июня во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых радостных праздников для детворы! По традиции наш детский сад отмечает этот праздник радостно, звонко, тепло и красочно. Педагоги создали праздничную атмосферу и порадовали детей весёлыми играми и песнями. Они весело играли с детьми, дарили им смех и улыбки и зарядили хорошим настроением на целый день!
    1 июня - Международный день защиты детей – это прекрасный повод организовать весёлый праздник!.
    01 июня 2023, 11:18

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы. Сегодня советник директора Никитина Н.А. совместно с заместителем директора по ВР Ушаковой С.В, специалистами ДК с. Старая Порубёжка - Линьковой Е.А. и Давыдовой Г.И. провели развлекательную программу "Детство - это МЫ!"
    В нашем детском саду прошёл «Выпускной бал»!.
    31 мая 2023, 16:10

Вот и прошел заключительный утренник, посвященный выпуску в школу детей . Кажется, только вчера родители привели своих малышей в детский сад, а уже сегодня ребята попрощались с таким уютным местом, которое стало для них вторым домом. Выпускной бал для детей — волнующее событие! Это прощание с беззаботной порой, и в тоже время, ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний.